Пятница, 19 Апреля 2024, 09:13
       Сайт ФС
Монако и Косово

 
Меню сайта

Наш опрос
Кто станет Чемпионом ФС Монако и Косово в 6 сезоне?
Всего ответов: 145

Главная » 2007 » Март » 25 » КОДЕКС НАРУШЕНИЙ
КОДЕКС НАРУШЕНИЙ
14:59
Уважаемые менеджеры!

Комитетом «FAIR PLAY» разработан новый кодекс нарушений, согласно которому все нарушения менеджеров, не отвечающие правилам честной, игры будут подведены под определенную статью(-ям). Текст кодекса нарушений представлен ниже, а также на форуме.

***

КОДЕКС НАРУШЕНИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ НАКАЗАНИЮ СО СТОРОНЫ КОМИТЕТА «FAIR PLAY».
(в первые два месяца могут вноситься изменения без специального о них уведомления)

Статьи Кодекса Нарушений ФП попадающие под действия проведенной Амнистии, смягчающие наказание по соответствующим статьям старой редакции Кодекса, регламентируются настоящей Редакцией.

РАЗДЕЛ I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1.

Настоящий Кодекс опирается на общепризнанные принципы честной игры, а также представления Администрации проекта о действиях его участников, которые подлежат пресечению и наказанию.
Изменения в настоящий Кодекс вносятся в виде нумерованных, с указанием даты, Поправок или Дополнений и вступают в силу на следующий день после их внесения. При этом в соответствующей статье дается ссылка на изменение, а о наиболее важных и принципиальных изменениях сообщается в новостях Лиги.
Поправки и Дополнения не распространяются на нарушения, совершенные в период до их принятия.

Статья 2.

Действия менеджеров, не попадающие под статьи настоящего Кодекса, но имеющие характер нарушений, рассматриваются, по представлению Комитета ФП, Администрацией Лиги (созданным ею админорганом), которая при вынесении решения руководствуется собственными интересами и представлениями о степени опасности для проекта этих действий.

Статья 3.

Решения Комитета «Fair Play» (далее Комитета ФП) обязательны для исполнения, реализуются членами Коллегии Комитета самостоятельно или с привлечением админов и подразумевают аннулирование преимуществ полученных вследствие нарушений. Форма аннулирования преимуществ выбирается Коллегией Комитета в каждом конкретном случае нарушения индивидуально и оформляется Решением.
Любой менеджер, в течение 3 календарных дней с момента вынесения решения, имеет право обжаловать его путем подачи заявления (жалобы) Администрации Лиги (админоргану). Исполнение решений Комитета ФП осуществляется по истечении этого срока (менеджер может быть временно отстранен от управления командой).

РАЗДЕЛ II. ВИДЫ НАКАЗАНИЙ

Статья 4.

Желтая карточка (ЖК) – наказание в виде предупреждения, наличие которого повышает ответственность менеджера при повторном нарушении данного или любого иного типа в течение срока действия ЖК.
Может применяться как самостоятельное наказание или в сочетании с другими.

Статья 5.

Штраф – денежное взыскание, которое взимается с команды, находящейся под управлением наказанного менеджера. В соответствии с принципом «Наказывается не команда, а менеджер» при переходе его в другую команду взысканный штраф возвращается в первую команду, но снимается во второй. Данное правило действует не менее 2 лет с момента назначения штрафа.
Штраф может применяться как самостоятельное наказание или в сочетании с другими.
Штраф взыскивается в УЕШ (Условная Единица Штрафа), размер которой = 1 млн. гольденов, но может быть изменен решением Руководства Лиги с сообщением об этом в новостях Лиги.
Минимальный размер штрафа – 1 УЕШ, максимальный – 50 УЕШ.
Отложенный штраф - взыскание штрафа после накопления на счете соответствующей суммы, в процессе которого менеджеру запрещаются любые затратные финансовые операции, кроме закупки товара, если иное не обговорено в Решении Коллегии КФП.

Статья 6.

Временный запрет на участие в трансфере – применяется как наказание за трансферные нарушения. Назначается на срок от 1 до 12 календарных месяцев.

Статья 7.

Лишение команды - команда выставляется в свободные, а менеджеру предоставляется право на получение новой команды, которая находится в дивизионе равного или низшего уровня и не должна превышать по уровню развития (имеется в виду суммарное мастерство 11 лучших игроков) его старую команду. Может быть предоставлено право на приобретение любой команды с аукциона.

Статья 8.

Исключение из лиги - лишение команды и запрет на получение новой. Запрет может быть временным (измеряется месяцами или сезонами: до конца текущего сезона, до конца последующего сезона) или постоянным. Запрет на получение новой команды может быть ограниченным (разрешается приобретение команды с аукциона) или полным.

Статья 9.

Лишение права занимать выборную должность - может быть временным (измеряется месяцами или сезонами: до конца текущего сезона, до конца последующего сезона) или постоянным. Применяется как дополнительное наказание.

Статья 10.

Назначение наказания при одновременном совершении нескольких нарушений - выносится путем частичного или полного сложения наказаний, предусмотренных соответствующими статьями настоящего Кодекса.

Статья 11.

Срок давности наказания или срок истечения повторности наказания устанавливается в 2 года с момента вступления в силу решения о наказании.

Статья 12.

Срок обратимости (отмены) трансферной сделки – 1 (один) месяц с момента утверждения ставки Продавцом.
Форма отмены сделки (возврат игрока в команду, принудительное выставление на торги) утверждается решением Комитета ФП, может быть компенсирована доплатой в адрес Продавца или Покупателя.

РАЗДЕЛ III. СМЯГЧЕНИЕ НАКАЗАНИЯ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ НАКАЗАНИЯ

Статья 13.

Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное нарушение – возможно при чистосердечном признании менеджера в совершении нарушения, активном содействии менеджером расследованию данного нарушения, а также при поручительстве Президента ФС или двух менеджеров, участвующих в проекте больше одного года. В этих случаях может быть назначено наказание ниже низшего предела, или более мягкого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей настоящего Кодекса.

Статья 14.

Амнистия – специальная акция Администрации Лиги. Актом об амнистии менеджеры, совершившие нарушения, могут быть освобождены от ответственности.

Статья 15.

Поручительство. Президент ФС или два и более менеджера, участвующих в проекте более года, могут взять на себя ответственность за менеджера – нарушителя, которому угрожает исключение из Лиги. Срок поручительства – один календарный год. Поручительство вступает в силу с момента разрешения на него Комитета ФП, которое оформляется соответствующим решением.

РАЗДЕЛ IV. НАРУШЕНИЯ И НАКАЗАНИЯ ЗА НИХ

Статья 16. Владение одним менеджером двумя и более командами, наказывается:

часть 1. штраф от 5 до 15 УЕШ и ЖК в ростер на срок от 3 до 6 календарных месяцев, все команды кроме одной, на выбор менеджера, выставляются в свободные.

часть 2. Те же действия, совершенные повторно: исключение из Лиги (временно или навсегда).

Статья 17. Владение одним менеджером двумя и более командами с проведением трансферных сделок между ними, наказывается:

часть 1. штраф от 20 до 30 УЕШ, ЖК в ростер на срок от 3 до 9 календарных месяцев и запрет на участие в трансфере на срок от 6 до 9 календарных месяцев, все команды, кроме одной, на выбор менеджера, выставляются в свободные.

часть 2. те же действия, совершенные повторно: исключение из Лиги (временно или навсегда).

Статья 18. Подача заявки на команду с компьютера, на котором уже числится хотя бы одна команда, без предварительной регистрации, наказывается:

часть 1. штраф до 5 УЕШ и ЖК на срок от 3 до 6 календарных месяцев, как новичку, так и владельцу компьютера, каковым считается тот, кто первым получил с него команду.

часть 2. те же действия, совершенные повторно: штраф от 5 до 10 УЕШ и ЖК на срок от 6 до 9 календарных месяцев, как новичку, так и владельцу компьютера, каковым считается тот, кто первым получил с него команду.

часть 3. те же действия, совершенные повторно, под действием ЖК: исключение из Лиги (временно или навсегда).

Статья 19. Участие в игре двух и более менеджеров с одного компьютера без уведомления Комитета ФП, наказывается:

часть 1. штраф до 5 УЕШ и ЖК в ростер на срок от 3 до 6 календарных месяцев, обязательная регистрация игры с одного компьютера в течение 3 дней.

часть 2. те же действия, совершенные повторно: запрет на управление командами двумя и более менеджерами с данного компьютера, штраф от 5 до 10 УЕШ и ЖК в ростер на срок от 6 до 9 календарных месяцев тому менеджеру, который останется в игре с этого компьютера.

часть 3. те же действия, совершенные повторно, под действием ЖК: исключение из Лиги (временно или навсегда).

Статья 20. Проведение трансферных сделок между командами менеджеров, играющих с одного компьютера, наказывается:

часть 1. штраф от 10 до 20 УЕШ, ЖК в ростер на срок от 3 до 9 календарных месяцев и запрет на участие в трансфере на срок от 6 до 12 календарных месяцев участникам сделки.

часть 2. те же действия, совершенные повторно: запрет на управление командами двумя и более менеджерами с данного компьютера; штраф от 20 до 30 УЕШ и ЖК в ростер на срок от 6 до 12 календарных месяцев тому менеджеру, который останется в игре с данного компьютера.

часть 3. те же действия, совершенные повторно, под действием ЖК: исключение из Лиги (временно или навсегда).

Статья 21. Проведение трансферных сделок между командами менеджеров, которые играют с одного компьютера, в интересах одной команды, наказывается:

часть 1. штраф от 15 до 30 УЕШ, ЖК в ростер на срок от 6 до 12 календарных месяцев и запрет на участие в трансфере на срок от 6 до 12 календарных месяцев всем участникам, играющим с данного компьютера.

часть 2. те же действие, совершенные повторно: исключение из Лиги временно или навсегда всех участников трансферной сделки.

Статья 22. Нарушение правил о временном управлении чужой командой, наказывается:

часть 1. штраф до 10 УЕШ и ЖК в ростер на срок до 3 календарных месяцев

часть 2. те же действия, совершенные повторно: штраф от 5 до 10 УЕШ, ЖК в ростер на срок от 3 до 6 календарных месяцев и запрет на получение или передачу команды во временное управление.

часть 3. те же действия, совершенные повторно, под действием ЖК или под запретом на передачу или получение команды во временное управление: исключение из Лиги (временно или навсегда).

Статья 23. Нарушение правил о кризисном управлении командами, наказывается:

часть 1. штраф до 10 УЕШ и ЖК в ростер на срок до 3 календарных месяцев.

часть 2. те же действия, совершенные повторно: штраф от 5 до 15 УЕШ, ЖК в ростер на срок от 3 до 6 календарных месяцев и запрет на получение команды в кризисное управление.

часть 3. те же действия, совершенные повторно, под действием ЖК или под запретом на получение команды в кризисное управление: исключение из Лиги (временно или навсегда).

Статья 24. Проведение трансферных операций, между командами ВИП-менеджера, наказывается:

часть 1. штраф от 5 до 15УЕШ и ЖК в ростер на срок от 3 до 6 календарных месяцев.

часть 2. те же действия, совершенные повторно: штраф от 10 до 20 УЕШ, ЖК в ростер на срок от 6 до 9 календарных месяцев.

часть 3. те же действия, совершенные повторно, под действием ЖК: лишение права на владение второй командой.

Статья 25. Проведение трансферных операций, между командами ВИП-менеджера, в интересах одной из команд, наказывается:

часть 1. штраф от 15 до 25 УЕШ и ЖК в ростер на срок от 6 до 9 календарных месяцев.

часть 2. те же действия, совершенные повторно: штраф от 20 до 30 УЕШ, ЖК в ростер на срок от 9 до 12 календарных месяцев и запретом на трансферные операции сроком до 3 (трех) календарных месяцев.

часть 3. те же действия, совершенные повторно, под действием ЖК: лишение права на владение второй командой.

Статья 26. Введение в заблуждение менеджеров с целью спровоцировать их на продажу талантливых игроков или иные действия, наносящие очевидный ущерб их командам, наказывается:

часть 1. штраф от 5 до 15 УЕШ и ЖК в ростер на срок от 3 до 6 календарных месяцев.

часть 2. те же действия, совершенные повторно: штраф от 10 до 20 УЕШ, ЖК в ростер на срок от 6 до 12 календарных месяцев, и запрет на участие в трансфере на срок от 3 до 12 календарных месяцев.

часть 3. те же действия, совершенные повторно, под действием ЖК: исключение из Лиги (временно или навсегда).

Статья 27. Оказание давление на других участников торговли, в том числе просьбы на снятие своей ставки, наказывается:

часть 1. штраф от 10 до 20 УЕШ и ЖК в ростер на срок от 3 до 9 календарных месяцев.

часть 2. те же действия, совершенные повторно: штраф от 15 до 25 УЕШ, ЖК в ростер на срок от 6 до 12 календарных месяцев и запрет на участие в трансфере на срок от 6 до 12 календарных месяцев.

часть 3. те же действия, совершенные повторно, под действием ЖК: исключение из Лиги (временно или навсегда)

Статья 28. Проведение трансферных сделок между менеджерами, играющими с одной подсети, наказывается:

часть 1. аннулирование сделки, возврат игрока в команду-продавца.

часть 2. те же действие совершенное повторно: исключение из Лиги (временно или навсегда)*

Статья 29. Дача ложных разъяснений на запрос сотрудника Комитета ФП, ответ не по - существу запроса, равно как и его игнорирование в течение 3 (трех) календарных дней, наказывается:

часть 1. штраф от 5 до 10 УЕШ и ЖК в ростер на срок от 1 до 3 календарных месяцев.

часть 2. те же действия, совершенные повторно: штраф от 15 до 25 УЕШ, ЖК в ростер на срок от 6 до 12 календарных месяцев.

часть 3. те же действия, совершенные повторно, под действием ЖК: исключение из Лиги (временно или навсегда).

Статья 30. Оскорбление сотрудника Комитета ФП при выполнении им своих обязанностей в личной почте клуба или на форуме, наказывается:

часть 1. штраф от 5 до 20 УЕШ и ЖК в ростер на срок от 3 до 6 календарных месяцев.

часть 2. те же действия, совершенные повторно: исключение из Лиги (временно или навсегда).

Статья 31. Действия менеджера, занимающего должность в Комитете ФП, сопряженные с владением расширенными возможностями (опциями), если они связаны с корыстным их использованием или с целью оказания неправомерного содействия иным лицам или с целью неправомерного на них давления, наказывается:

штраф до 50 УЕШ, снятие с должности или исключение из Лиги (временно или навсегда).

Статья 32. Разглашение конфиденциальной информации, известной менеджеру, в силу выполняемых обязанностей или ставшей известной в силу иных обстоятельств, наказывается:

штраф до 50 УЕШ, снятие с должности или исключением из Лиги (временно или навсегда).

Статья 33. Совершение 4 нарушений в течение 2 (двух) лет, регламентируемых настоящим Кодексом, наказывается:

исключение из Лиги (временно или навсегда).

Статья 34. Использование в корыстных целях багов системы, наказывается:

часть 1. штраф до 50 УЕШ и ЖК в ростер на срок от 9 до 12 календарных месяцев.

часть 2. те же действия, совершенные повторно или с уведомлением иных лиц: исключение из Лиги (временно или навсегда).

Статья 35. Несанкционированное проникновение в управление чужой командой, наказывается:

исключением из Лиги (временно или навсегда)

Статья 36. Любые попытки продажи своей команды за реальные деньги другому менеджеру или потенциально новому участнику, наказываются:

штраф до 50 УЕШ или исключение из Лиги (временно или навсегда).

Статья 37. Действия менеджера наносящие очевидный ущерб для интересов своей команды, наказываются:

часть 1. ЖК на срок от 3 до 6 календарных месяцев и запрет на участие в трансфере на срок до 3 календарных месяцев.

часть 2. те же действия, совершенные повторно: ЖК на срок от 6 до 9 календарных месяцев, запрет на участие в трансфере на срок от 6 до 12 календарных месяцев.

часть 3. те же действия, совершенные повторно, под действием ЖК: исключение из Лиги (временно или навсегда).

Статья 38. Угрозы и оскорбление менеджера, содержащиеся в сообщении в почту клуба или в чате, наказывается:

часть 1. штраф от 3 до 10 УЕШ и ЖК в ростер на срок от 1 до 3 календарных месяцев.

часть 2. те же действия, совершенные повторно штраф от 20 до 50 УЕШ и ЖК в ростер на срок от 6 до 12 календарных месяцев.

часть 3. те же действия, совершенные повторно, под действием ЖК: исключение из Лиги (временно или навсегда).

Статья 39. Нарушение правил менеджером, находящимся под поручительством, наказывается:

исключение менеджера из Лиги временно или навсегда, штраф поручителю (поручителям) от 10 до 20 УЕШ.

Статья 40. Неисполнение обязательств по управлению командой после наложения на нее отложенного штрафа, наказывается:

часть 1. ЖК на срок до 12 (двенадцати) календарных месяцев.

часть 2. те же действия, совершенные повторно: исключение из Лиги (временно или навсегда).

Статья 41. Нарушения, связанные с исполнением своих обязанностей, совершенные представителями руководства, администраторами Лиги и иными лицами, обладающими расширенными полномочиями, наказывается:

часть 1. штраф до 50 УЕШ и/или отстранение о должности.

часть 2. те же действия, совершенные повторно: штраф от 10 до 50 УЕШ и ЖК в ростер на срок от 6 до 12 календарных месяцев и отстранение от должности.

часть 3. те же действия, совершенные повторно, под действием ЖК: исключение из Лиги (временно или навсегда).

Статья 42. Проведение товарищеских матчей между командами двух и более менеджеров, играющих с одного компьютера, наказывается:

часть 1. ЖК на срок до 3(трех) календарных месяцев и штрафом в размере до 10 УЕШ.

часть 2. те же действия, совершенные повторно: ЖК на срок от 3 (трех) месяцев до 6(шести) календарных месяцев, штрафом от 5 УЕШ до 15 УЕШ и запретом на игру менеджеров с одного компьютера.

часть 3. те же действия, совершенные под запретом на игру двух и более менеджеров с одного компьютера: исключением из Лиги (временно или навсегда).

Статья 43. Проведение товарищеских матчей между командами одного менеджера, наказывается:

часть 1. ЖК на срок до 3(трех) календарных месяцев и штрафом в размере до 10 УЕШ.

часть 2. те же действия, совершенные повторно: ЖК на срок от 3(трех) до 6(шести) календарных месяцев и запретом на право владения более чем одной командой.

Статья 44. Проведение товарищеских игр между командами, с целью «прокачки» одной из команд, наказывается:

часть 1. ЖК на срок до 3(трех) календарных месяцев и штрафом до 5 УЕШ.

часть 2. То же действие, совершенное повторно, наказывается: ЖК на срок от 3(трех) месяцев до 6(шести) календарных месяцев и штрафом от 5 УЕШ до 10 УЕШ.

часть 3. То же действие, совершенное под действием ЖК повторно, наказывается: исключением из Лиги (временно или навсегда).

*Статья 28 часть 2 – имеется в виду повторность сделки между теми же командами.

Просмотров: 1439 | Добавил: hackkk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz